RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске впервые покажут студенческое кино

В Челябинске впервые покажут студенческое кино

Завтра в Челябинске состоится показ работ студентов экспериментальной киномастерской. Зрители увидят две ленты – «Ваш выход» и «Простой Советский Человек».

«Ваш выход» – короткометражный художественной фильм о творческих амбициях и человеческих взаимоотношениях в студенческой среде (режиссер Сергей Гарай). Работа «Простой Советский Человек» – документальный фильм о человеке той эпохи, его жизни и взгляде на современность (режиссер Н. Крылова). Эти фильмы станут своеобразным итогом работы мастерской за прошедший учебный год.

Как уточнили в пресс-службе регионального минкульта, возглавил мастерскую член Союза кинематографистов России, доцент кафедры кино и телевидения Юрий Волкогон. Главной целью для мастерской стало совместное обучение студентов-выпускников, осваивающих театральное искусство, и студентов кафедры кино и телевидения. Свои усилия решили объединить завкафедрой театрального искусства Елена Калужских и педагоги кафедры телевидения Юрий Волкогон и Людмила Отрыванова.

«Такой совместный учебный процесс нужен студентам, – считает руководитель мастерской Юрий Волкогон. – Актерам полезно приобретать навыки в условиях кинотехнологического процесса, а для будущих режиссеров телевидения необходим опыт работы с киногруппой, с актером на киноплощадке, овладение всем кинотехнологическим процессом в целом».

Просмотр студенческого кино состоится 21 июня в помещении учебного театра академии культуры и искусств в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления