Город Дилеры за восемь кило наркотиков получили 27 лет колонии на троих

Дилеры за восемь кило наркотиков получили 27 лет колонии на троих

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении Алексея Казанцева, Александра Попова и Николая Корецкого, виновных в приготовлении к сбыту наркотиков. Корецкий также признан виновным в организации их контрабанды. За попытку продать восемь килограммов гашиша и марихуаны мужчины получили в общей сложности 27 лет колонии строгого режима.

Установлено, что в конце мая прошлого года Корецкий приобрел гашиш и марихуану. Хранил их у себя дома в Казахстане, потом через знакомого Геннадия Иванова, приговор в отношении которого уже провозглашен, перевез наркотики в кузове КАМАЗа через границу на территорию Челябинской области и спрятал в лесу. Затем в дело включился Попов: он взял «груз» в лесу и на своем автомобиле повез его к дому Казанцева. Там дилеров и задержали оперативники.

В результате Казанцев и Корецкий с учетом смягчающих обстоятельств приговорены к 10 годам в колонии строгого режима каждый, а Александр Попов получил семь лет аналогичного наказания.

Суд при вынесении вердикта учел наличие хронического заболевания у Корецкого, инвалидности у Казанцева, а также несовершеннолетних детей у Казанцева и Попова.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Челябинского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления