RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Больница заплатит ребенку 300 тысяч за некачественно сделанный укол

Больница заплатит ребенку 300 тысяч за некачественно сделанный укол

Городская клиническая больница №1 заплатит по решению суда 300 тысяч рублей компенсации морального вреда женщине, чья двухлетняя дочь оказалась в реанимации после сделанного медработником укола. Больница признать свою вину в случившемся отказалась, сообщила консультант Центрального райсуда Челябинска Татьяна Капкова.

Суд установил, что истица в августе 2011 года была доставлена со своей двухлетней дочерью в первую горбольницу с подозрением на аппендицит, который впоследствии не подтвердился. В медучреждении девочке поставили обезболивающий укол, после которого она перестала наступать на правую ногу. Через два дня ребенка экстренно госпитализировали в отделение гнойной хирургии с диагнозом «глубокая постинъекционная флегмона правой ягодицы, бедра, голени, тяжелый сепсис».

«Девочка перенесла три операции, два переливания крови и многочисленные перевязки, в тяжелом состоянии 11 дней провела в реанимации. После проведенных операций у ребенка остались глубокие шрамы и рубцы,– рассказала Татьяна Капкова. – Мать оценила перенесенные дочерью страдания в три миллиона рублей. Представитель ответчика с иском не согласился, заявил, что вина больницы не доказана, а сумма запрошенной компенсации завышена».

Суд учел, что по результатам судебно-медицинского исследования между проведением инъекции и развитием острого гнойного воспаления имеется прямая причинно-следственная связь, то есть развитие угрожающего жизни состояния ребенка было обусловлено дефектом оказания медицинской помощи.

В результате суд частично удовлетворил требования матери девочки, взыскав в ее пользу 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и восемь тысяч 694 рубля расходов на лечение.

Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления