Город Челябинцев познакомят с работами художника, попавшего в Книгу Гиннесса

Челябинцев познакомят с работами художника, попавшего в Книгу Гиннесса

В Челябинском государственном музее искусств 3 июля откроется персональная выставка Никаса Сафронова. Челябинцы впервые познакомятся с творчеством известного во всем мире художника. Вниманию публики представят более 80 работ автора, выполненных в разных жанрах: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера. Выставка продлится один месяц, сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

«Безусловный интерес у посетителей выставки вызовут картины в эксклюзивном авторском стиле dreаm vision, благодаря которому Никас Сафронов занесен в Книгу рекордов Гиннесса», – считает сотрудник челябинского музея искусств Анастасия Копытова.

Никас Сафронов – один из успешных современных российских художников, работающих во многих жанрах. С его работами большинство зрителей знакомы по журнальным репродукциям, поскольку основная их часть находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки. Работа художника отмечена золотой медалью Американской академии наук и искусств. Оргкомитет премии журналистов «Светские итоги года» объявил художника лауреатом премии в номинации «Самый светский художник» 1998 года. Годом позже в Москве создан Благотворительный фонд имени Сафронова. Фонд нацелен на создание условий для развития искусства, поддержку талантливых молодых художников и деятелей искусства, возрождение художественных учебных заведений, музеев, иконописи и реставрацию произведений, находящихся в запасниках музеев.

Известные западные коллекционеры приобрели более 800 полотен Никаса Сафронова. Среди владельцев его картин такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков, а также крупнейшие менеджеры и основатели бизнесов из списка журнала Forbes.

Экспозицию работ Никаса Сафронова уже увидели в Одессе, Киеве и 15 крупных городах России. В каждом из городов выставки вызывали активный интерес зрителей.

3 июля выставка с работами известного художника откроется в картинной галерее на ул. Труда, 91а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления