Город Проезд в маршрутках Кыштыма подорожает до 15 рублей

Проезд в маршрутках Кыштыма подорожает до 15 рублей

В Кыштыме рассматривают вопрос об увеличении стоимости проезда в маршрутках до 15 рублей. Ожидается, что госкомитет «Единый тарифный орган», с текущего года устанавливающий предельные тарифы, поддержит доводы транспортников. Об этом глава города Людмила Шеболаева сегодня, 18 июня, написала в своем блоге, уточнив, что «окончательное решение будет принято в июне».

«Повышение связано прежде всего с увеличением затрат индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по пассажирским перевозкам на внутригородской маршрутной сети, на обязательную установку в транспорте системы ГЛОНАСС и тахографов, с ростом цен на топливо и увеличением страховых взносов, – объяснила Людмила Шеболаева. – Также перевозчикам необходимо оборудовать салоны транспорта ремнями безопасности».

В мае 2013 г., по данным ЕТО, стоимость одной поездки в Челябинске, Миассе, Копейске, Нязепетровске, Озерске составляла 15 рублей, в Верхнем Уфалее – 14, в Каслях – 13,50, в Златоусте за проезд необходимо заплатить 13 рублей.

Отметим, что управление стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Кыштыма ранее произвело обоснованные расчеты стоимости проезда и установило ее с 1 июля текущего года на уровне 14 рублей в городском сообщении и 1 рубль 20 копеек за пассажиро-километр в пригородном. При этом транспортники вышли в ЕТО с предложением увеличить стоимость до 15 рублей.

Людмила Шеболаева отметила, что при любом повышении стоимости проезда в подавляющем большинстве население не интересуют ни технические, ни экономические обоснования транспортников. Люди, по ее мнению, вправе рассчитывать на качественные услуги – безопасность, комфорт и вежливость водителей. «Это и наша принципиальная позиция при организации транспортного обслуживания населения», – подчеркнула Людмила Александровна.

Добавим, последнее увеличение цен за проезд в Кыштыме произошло в августе 2011 года до 12 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления