RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Две челябинки получили по 14 лет колонии за убийство соперницы

Две челябинки получили по 14 лет колонии за убийство соперницы

Челябинский областной суд вынес приговор 28-летней Юлии Мартыненко и 25-летней Олесе Горовой, которые задушили соперницу последней. Обе женщины, несмотря на то, что у старшей есть маленький ребенок, проведут по 14 лет в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

Преступление было совершено 14 марта прошлого года. Судом установлено, что женщины договорились совершить разбойное нападение на 37-летнюю знакомую Горовой, встречавшуюся с мужчиной, которому подсудимая симпатизировала.

«Ревность к этому человеку, по словам Горовой, и стала причиной убийства. Женщины приехали домой к потерпевшей, предварительно растворив в бутылке с алкогольным коктейлем психотропные препараты, которые в соединении со спиртным опасны для жизни и здоровья, – рассказали в пресс-службе областного суда. – Хозяйка квартиры от предложенного напитка не отказалась и через некоторое время почувствовала себя плохо. Горовая, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, похитила из спальни мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Злоумышленницы, понимая, что их преступные действия могут быть в дальнейшем обнаружены потерпевшей, договорились между собой убить женщину».

Гостьи предложили хозяйке квартиры прокатиться с ними на автомобиле, на что женщина согласилась. Горовая и Мартыненко вывезли жертву за город, в тихом месте избили ее, а потом задушили. Труп спрятали в лесу, предварительно сняв с убитой золотые украшения, общей стоимостью около 15 тысяч рублей, а также похитили еще один мобильный телефон стоимостью 2700 рублей. Позже украденное молодые женщины сдали в ломбард.

Обе признались в совершении расправы, помогали в раскрытии преступления. Однако утверждали, что поводом убийства была ревность, но суд счел доказанным убийство группой лиц из корыстных побуждений, наказание за которое более строгое.

Помимо лишения свободы, суд взыскал в качестве компенсации морального вреда в пользу сына убитой с Горовой – 390 тысяч рублей, с Мартыненко – 400 тысяч. Также они должны оплатить расходы на погребение – 51 тысячу рублей.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Челябинского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления