RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На конференцию в Чебаркуль приедут люди, чьими именами названы астероиды

На конференцию в Чебаркуль приедут люди, чьими именами названы астероиды

Международная научно-практическая конференция «Астероиды и кометы. Челябинское событие и изучение падения метеорита в озеро Чебаркуль» 21–22 июня объединит на Южном Урале людей, чьими именами названы астероиды. Среди них – дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Георгий Гречко, открывший более 3600 астероидов Эрик Эльст, астроном Виктор Шор и многие другие. Желание приехать в Чебаркуль также изъявила княжна Натали Голицына, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня руководитель-модератор проекта Елена Сюткина.

«Известные личности, именами которых названы космические объекты, станут звездным оргкомитетом международной конференции», – отметила Елена Сюткина.

Как уже информировал наш сайт, 21–22 июня в Чебаркуле ученые обсудят проблемы падения болида, геофизические методы исследований в поиске внеземного вещества, а также проблемы астероидной и кометной опасности.

Впервые на конференции будут опубликованы исследования российских и зарубежных ученых, проведенные на месте падения болида. Мероприятие предполагает обсуждение достигнутых на сегодня результатов и обмен информацией в научном сообществе.

В настоящее временя, по словам Елены Сюткиной, проведены исследования воды, донных отложений и льда, а также георадарные и магнитные исследования на озере Чебаркуль. Определен тип метеорита, найдены микронные фракции его частей и определен состав газа. Другие его части продолжают искать в горах Южного Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления