Город Жительница Еманжелинска заплатит ребенку, которого укусила ее овчарка

Жительница Еманжелинска заплатит ребенку, которого укусила ее овчарка

В Еманжелинске по решению суда хозяйка овчарки заплатит пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ребенку, которого укусила ее собака. Интересы пострадавшего мальчика в суде защищал прокурор города, сообщили в пресс-службе суда.

Случай произошел 10 февраля примерно в 19:00. Ребенок играл на улице рядом с домом, когда к нему подбежала восточно-европейская овчарка и укусила за кисть левой руки. В больнице рану обработали, мальчику поставили вакцину от бешенства, которую он принимает до сих пор.

Участковый полицейский после случившегося провел разбирательство и оштрафовал владелицу свободно гулявшей собаки на 500 рублей.

Компенсацию морального вреда женщина платить отказывалась.

«В соответствии с городскими правилами владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать их в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи, – рассказали в пресс-службе. – Ко всему прочему, порода собаки охранно-сторожевая: является источником повышенной опасности для населения. В связи с этим, исследовав представленные доказательства, суд посчитал возможным удовлетворить требование прокурора».

Добавим, что решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления