Город В центре Челябинска загорелась маршрутка с пассажирами

В центре Челябинска загорелась маршрутка с пассажирами

На проспекте Ленина в Челябинске сегодня, 16 июня, около 14:10 загорелось маршрутное такси №64. Пассажиры успели выскочить на улицу, хотя водитель даже не пытался предупредить их об опасности, передает корреспондент Chelyabinsk.ru с места события.

Микроавтобус Ford Tranzit, следовавший с вокзала, загорелся в районе остановки «Детский мир» – сильный дым повалил из-под капота. Маршрутка остановилась посреди улицы Свободы. Из нее вышел водитель, затем пассажиры. Немедленно на место подъехали сотрудники УГИБДД и ГУ МЧС. Место ЧП оцепили. Пострадавших нет.

«Примерно на перекрестке с Евтеева я почувствовал сильный запах гари, – рассказал пассажир микроавтобуса Илья Чмиль. – Водитель остановился и, ничего не сказав пассажирам, пошел смотреть, что произошло. Когда он открыл капот, я увидел, что из-под него валит дым. Крикнул всем, кто был в салоне, что мы горим и пора выходить. Мы выбежали на улицу. Остановились еще несколько маршруток. К нашей побежали их водители – их попытки потушить автомобиль оказались тщетными. Это сделали только подъехавшие пожарные».

Причина возгорания устанавливается. Предположительно, произошло короткое замыкание в моторном отсеке транспортного средства.

Фото: Фото Ольги Семенюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления