Город Тюменский центр авиации заплатит штраф за посадку гидроплана на Тургояк

Тюменский центр авиации заплатит штраф за посадку гидроплана на Тургояк

Руководство ООО «Тюменский научно-производственный центр авиации общего назначения» наказали за посадку гидроплана в акватории озера Тургояк. Накануне Миасский городской суд признал законными наложение штрафов региональным министерством экологии.

Как напомнили в министерстве, 23 июня прошлого года во время рейда по озеру Тургояк в районе острова Веры были обнаружены два приводнившихся гидроплана, один из которых эксплуатировался тюменским центром авиации. Второе воздушное судно принадлежало частнику. Между тем водоем является памятником природы и подпадает под режим особой охраны, что запрещает использование его акватории для взлета и посадки воздушных судов.

В 2012 г. МРиЭБ вынесло 113 постановлений об административных правонарушениях, касающихся заезда автотранспорта в водоохранную зону памятников природы, и назначило штрафы на 339 тыс. руб.

В результате были возбуждены административные дела, по одному из которых руководителя тюменского центра авиации оштрафовали на две тысячи рублей. В течение года он пытался оспорить постановление министерства, но суд оставил решение в силе. Второе дело еще рассматривается.

Напоминаем, что одним из наиболее распространенных нарушений режима охраны памятников природы является заезд автотранспорта в границы водоохранной зоны водоема, которая составляет 50 метров для озер и 200 метров для рек. За это грозит штраф в три тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления