RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Наркотики за рулем обернулись таксисту-частнику 360 часами исправработ

Наркотики за рулем обернулись таксисту-частнику 360 часами исправработ

Суд Советского района Челябинска приговорил к 360 часам исправительных работ за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта горожанина, который занимался частным извозом. Мужчина, как он сам сообщил следствию, употреблял марихуану и амфетамин, чтобы не уснуть за рулем, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Печенкина.

Следствием и судом установлено, что мужчина приобрел у неустановленного человека марихуану и амфетамин и хранил их в своем автомобиле, на котором занимался частным извозом. В апреле этого года на подъезде к железнодорожному вокзалу машину остановили для досмотра. Пока стражи порядка шли к авто, водитель незаметно для всех переложил наркотики в сапог пассажирки, не догадывавшейся о намерениях извозчика. Однако правоохранители запрещенные вещества обнаружили и изъяли.

«В соответствии со статьей 228.1 (хранение наркотиков без цели сбыта) обвиняемый приговорен к 360 часам обязательных работ, – рассказала Татьяна Печенкина. – Дело было рассмотрено в особом порядке. Приговор вступил в силу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления