Город Игорь Мурог рекомендовал мэрии Южноуральска больше работать с молодежью

Игорь Мурог рекомендовал мэрии Южноуральска больше работать с молодежью

В Южноуральске в рамках борьбы с наркоманией будут проводить разъяснительную работу с молодежью. Такие рекомендации властям города сегодня на заседании рабочей группы при региональной антинаркотической комиссии дал зампредседателя областного правительства Игорь Мурог, сообщает пресс-служба губернатора.

Рабочей группе сообщили, что обстановка в Южноуральске на сегодня остается непростой, что вызвано в первую очередь непосредственной близостью к границе. Активное разрастание города, строительство объектов промышленного назначения приводят к увеличению потоков эмигрантов. В связи с этим в муниципалитете проводится обязательное медицинское освидетельствование для жителей и гостей.

Кроме того, в городе организовали систему профилактических мероприятий и проводят работу с реабилитационными центрами. Правительство Челябинской области оказывает необходимую помощь при решении особо острых вопросов.

Игорь Мурог озвучил городским властям свои предложения, а также пообещал содействие в работе. «Основную ставку необходимо делать на разъяснительную работу в среде людей молодого поколения, которые наиболее подвержены риску наркозависимости», – подчеркнул заместитель председателя правительства Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления