Город Солдат из чебаркульской части, призванный в мае, умер от пневмонии

Солдат из чебаркульской части, призванный в мае, умер от пневмонии

В Чебаркуле начата проверка обстоятельств смерти от молниеносной внебольничной пневмонии 22-летнего солдата из Миасса Сергея Маркина, который был призван на срочную службу в мае. Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела, сообщили сегодня в пресс-службе ЦВО.

Комиссия округа совместно с органами военной прокуратуры выясняют обстоятельства смерти в екатеринбургском военном клиническом госпитале военнослужащего танкового соединения, дислоцированного в Чебаркуле.Предварительный диагноз: внебольничная правосторонняя пневмония вирусно-бактериальной этиологии молниеносного течения.

«На спасение больного были направлены все силы, в сопровождении врачей на реанимобиле военнослужащий был экстренно эвакуирован в Екатеринбург, помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии, но усилия медиков результата не принесли, – рассказали в пресс-службе. – Командование ЦВО и военные прокуроры проводят проверку сохранности жизни и здоровья военнослужащих по месту службы, в ходе которой также будут проверены полнота и правильность лечения солдата».

Добавим, что срочник скончался 7 июня.

Напомним, это уже третья смерть солдата от пневмонии в Чебаркульском гарнизоне за последние полгода. Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, рядовой Дмитрий Глебов, проходивший службу в 7-й гвардейской танковой бригаде, скончался 13 января. Затем военнослужащий 28-й зенитной ракетной бригады Сергей Карабатов умер 25 января. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления