RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ветеран войны отсудил у минсоца право на жилищную субсидию

Ветеран войны отсудил у минсоца право на жилищную субсидию

Ветеран Великой Отечественной войны отстоял в суде право на получение жилищной субсидии. Ранее минсоцотношений отказало старику в этом, заявив, что он намерено ухудшил условия проживания, продав старый дом, сообщили в пресс-службе суда Центрального района Челябинска.

Пенсионер, являющийся инвалидом II группы, живет в Уйском районе в старом доме с печным отоплением, в котором нет воды и туалета. В 2008 году ветерану понадобились деньги на лечение, поэтому он продал жилье семье своей дочери.

«Министерство социальных отношений посчитало продажу недвижимости намеренным ухудшением жилищных условий, потому отказало в предоставлении субсидии, – рассказали в пресс-службе. – Суд установил, что дом, проданный истцом своей дочери, был признан жилищной комиссией ветхим и неблагоустроенным, к тому же, несмотря на продажу и переход права собственности на недвижимость, ветеран продолжает жить в данном помещении. Таким образом, суд не согласился с доводами ответчика и признал право истца на выделение средств для покупки жилья».

Решение было обжаловано представителем ответчика в облсуд, однако апелляционная инстанция оставила его без изменения. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления