Город Карену Даллакяну нужны лягушки, чтобы выходить птенца рыжей цапли

Карену Даллакяну нужны лягушки, чтобы выходить птенца рыжей цапли

В клинику ветврача, зоозащитника Карена Даллакяна сегодня, 13 июня, поступил необычный пациент – птенец рыжей цапли. Детеныша болотной птицы нашли челябинки на берегу озера Узункуль, где за ним охотилась кошка. Найденыш очень слаб, чтобы его выходить, нужны лягушки и мелкая рыба.

«Внешних повреждений у птенца нет, но он очень слаб – не может стоять на лапках, – уточнил Карен Даллакян. – Пока не разобрались, самец это или самка. Первоочередная задача для нас – поставить его на ноги. Для этого нужны лягушки и мелкая рыба».

Птицу в клинику Даллакяна принесла челябинка Ольга Пеньковская. Птенца нашли ее дочери, которые пошли на рыбалку, 12 июня около 22:00-22:30.

«Минут через десять прибежала младшая – ей 12 лет – с криком, что на берегу ходит странная птица, – рассказала собеседница сайта. – Конечно, сначала мы испугались – такую птицу никогда не видели».

За птенцом охотилась кошка, поэтому челябинки забрали его в дачный домик. Всю ночь они поили детеныша цапли водой. Утром сразу отправились в город.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления