RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый облик Челябинска Наталья Котова заявила об увеличении инвестпроектов по приведению Челябинска в порядок

Наталья Котова заявила об увеличении инвестпроектов по приведению Челябинска в порядок

Сопровождать их будет Агентство инвестиционного развития

Часть объектов город отремонтирует за свой счёт, какие-то территории отдадут на откуп бизнесменам

В Челябинске будет расти количество инвестиционных проектов, в первую очередь за счёт курса на благоустройство города. Об этом заявила на аппаратном совещании в понедельник, 17 февраля, мэр Наталья Котова. По её словам, сопровождением проектов займётся Агентство инвестиционного развития.

— Только на сегодня обсуждается три инвестиционных проекта, где конкретно представители бизнеса готовы за свой счёт сделать их, — сказала Наталья Котова. — Что касается Агентства инвестиционного развития, то, на мой взгляд, оно должно существовать. И мы надеемся, что оно получит новый виток развития и начнёт выполнять более широкие задачи.

Глава города отметила, что ранее к агентству возникали вопросы по финансово-хозяйственной части, но сейчас всё привели в порядок.

Благоустройству Челябинска отдадут ближайшие пять лет. Преобразить город чиновники надеются в том числе с помощью денег, полученных на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. Местные власти получили семь миллиардов 233 миллиона рублей. Финансирование рассчитано на два года, и большая часть денег уже потрачена — пять миллиардов 820 миллионов. 22 января Наталья Котова рассказала, как меняется Челябинск.

Ранее 74.RU спросил своих читателей, видят ли они улучшения в Челябинске.

Кроме того, часть изменений ожидают после принятия генплана. На предстоящей неделе специалисты комитета градостроительства и архитектуры планируют познакомить челябинцев с документом, который определит развитие города на ближайшие 20 лет.

Есть мысли и предложения о том, каким должен быть план развития Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления