Город «Всегда были проблемы с ним»: Челябинск заберёт у военных теплосети Шагола

«Всегда были проблемы с ним»: Челябинск заберёт у военных теплосети Шагола

Чиновники рассчитывают, что это позволит быстрее готовить дома посёлка к отопительному сезону

Чиновники надеются, что уже в этом году подготовка к отопительному сезону в посёлке пройдёт гораздо быстрее

Власти Челябинска возьмут на баланс коммунальные сети посёлка Шагол. Об этом сообщила на аппаратном совещании в понедельник, 17 февраля, глава города Наталья Котова. По её словам, переговоры об этом с военными шли долго, и наконец договорённость достигнута. По мнению мэра, это позволит быстрее готовить Шагол к следующим отопительным сезонам.

— У нас всегда были проблемы с этим посёлком в части подготовки к отопительному сезону. Шагол всегда был последним посёлком, который мы доводили до ума. Мы всегда переживали, что он не войдёт в сроки и не получит паспорт готовности, — объяснила решение властей Наталья Котова. — Месяца два назад я лично встречалась с представителем Министерства обороны РФ, и была достигнута договорённость о том, что они нам передают сети в муниципальную собственность.

Администрация Челябинска подготовила обращение в городскую думу, чиновники надеются, что уже завтра, 18 февраля, депутаты на заседании примут решение о передаче сетей в муниципальную собственность.

Столкнулись с коммунальной проблемой, но никак не можете её решить? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления