RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске прошел концерт в поддержку Попова и Щербаковой

В Челябинске прошел концерт в поддержку Попова и Щербаковой

Во вторник, 11 июня, в центре искусств «Театр+Кино» прошел концерт «Солнцестояние» в поддержку руководителей гимназии №93 Галины Щербаковой и лицея №31 Александра Попова, которым вменяется получение взятки и пособничество в ее даче. На мероприятии выступили известные музыкальные коллективы города, ученики и коллеги педагогов высказали в их адрес добрые слова, сообщили в оргкомитете концерта.

«Все прошло отлично. Собрался полный зал доброжелательно настроенных людей, – рассказала член оргкомитета Надежда Гущина. – Цель концерта – внести заряд бодрости заслуженным педагогам в трудный момент их профессиональной и общественной деятельности – достигнута».

На мероприятии выступили вокальная студия Jazz Hotel, группа «Братья Енотовы», танцевальный коллектив «СТЭП», сологитарист Вячеслав Штыхван.

Также здесь были зачитаны стихи Александра Попова, всем желающим были бесплатно розданы его книги. «Все собравшиеся понимают, что нужно было как-то поддержать Попова и Щербакову чисто по-человечески».

Все о деле директоров по материалам 74.ru читайте здесь.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Галина Щербакова и директор лицея №31 Александр Попов были задержаны 11 апреля при получении 150 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Им инкриминируется взятка и посредничество в ее даче за устройство девочки в первый класс гимназии №93. По данным следствия, 66-летний муж матери будущей первоклассницы опешил от озвученной суммы взноса, потому и обратился в правоохранительные органы. Были возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и пунктам «а», «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество при получении взятки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления