RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Комплекс «Миасс» от ГРЦ им. Макеева поможет выйти на связь с МКС

Комплекс «Миасс» от ГРЦ им. Макеева поможет выйти на связь с МКС

В Челябинской области завершился первый этап создания информационно-измерительного комплекса для обслуживания пусков ракет-носителей и космических аппаратов. Он получил название «Миасс», в ближайшее время планируется задействовать новинку в сеансах связи с международной космической станцией (МКС), сообщили сегодня в государственном ракетном центре (ГРЦ) имени академика Макеева.

На первом этапе на территории центра размещены средства командно-измерительного пункта: антенна «НС-3,7» с диаметром зеркала 3,7 метра, телеметрическая станция «Источник-М», аппаратно-программный комплекс приема и передачи телеметрической информации, оперативно-технический пульт управления, система синхронизации времени «Эпсилон», мультисервисная система связи и передачи данных, используемая для сбора информации.

Комплекс технических средств входит в состав западного командно-измерительного пункта.

В конце этого года планируется оснастить командно-измерительную систему антенной с диаметром зеркала в девять метров, работающей в S-диапазоне и обеспечивающей не только прием телеметрической информации, но и решение задач управления спутниковыми группировками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления