RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город истории «Люди спрашивают про фломастеры»: молодая мама из Челябинской области сделала тату с рисунком дочери

«Люди спрашивают про фломастеры»: молодая мама из Челябинской области сделала тату с рисунком дочери

Что её подтолкнуло набить детскую картинку и надпись «До луны и обратно» на запястье

Дарья Герасимова воспринимает татуировки как летопись жизни

Молодая мама из Златоуста Дарья Герасимова сделала на своей руке необычную татуировку с рисунком дочери. На нём девочка изобразила всю свою семью. Что подтолкнуло женщину перенести яркую картинку с бумаги на свою кожу и как это восприняли окружающие — она рассказала журналисту 74.RU.

— Родилась эта идея давно, она не нова. Если смотреть по заграничным тату-мастерам, там это уже, конечно, давно практикуется. А у нас нет, — говорит Дарья Герасимова. — Дочь нарисовала семью. Этим рисунком она встречала папу из командировки. На тот момент ей было пять с половиной лет. Увидев рисунок, я подумала, а почему бы и нет?

Рисунок на руке Дарьи привлекает внимание многих прохожих

Дарья решила сделать из картинки татуировку на руке и связалась с тату-мастером.

— От идеи и до реализации прошло буквально две недели. Тату-мастер [Евгения Колодина] — моя хорошая знакомая. Я ей позвонила, объяснила идею. Она, конечно, сначала была удивлена, потому что работа с таким эскизом не каждый день у них подворачивается. Мы с ней встретились, она посмотрела, прорисовала. От прорисовки эскиза до завершения тату с корректировкой и обработкой по времени ушло около восьми часов. Это всё делалось за раз, — рассказала молодая мама. — У меня был самый главный страх, что рисунок сгладится, уйдёт больше в фотошопный — мастера же обрабатывают эскизы. И что не сохранится вот этого шарма рисунка. Но Женя молодец, она прям каждую чёрточку, каждую линию, каждый штришок досконально перевела. И получилось прям очень реалистично.

Каждая татуировка на теле Дарьи для неё особенная

Первой новую татуировки Дарьи оценила её дочь. Сначала девочка не поверила, что она настоящая, и решила, что мама её разыгрывает.

— Я ей сначала не сказала, объяснила лишь, что хочу сделать ей сюрприз. Когда я показала ей руку, она сначала не поняла и даже подумала, что это ненастоящая татуировка и что я над ней шучу. Ну что просто перевела рисунок на руку. Но потом дочь была в таком восторге! Мне кажется, это больше даже для неё подарок был, чем для меня. И сейчас, когда мой младший сынок подрос и начал разговаривать, дочь его учит по этой татуировке: «Мама, папа, собачка, сестрёнка». У них своеобразный ритуал связан с ней, — продолжает Дарья.

Татуировку сопровождает выполненная в таком же стиле надпись «До луны и обратно» на запястье из известной английской книжки.

— У нас с дочерью эта фраза появилась в общении года четыре назад. Подруга нашей семьи всё время с нашей дочерью так мерится, кто кого больше любит. И потом это как-то перешло в нашу семью, — вспоминает молодая мама.

От идеи до точного воспроизведения этого трогательного рисунка на руке ушло около двух недель

Необычную татуировку окружение Дарьи восприняло по-разному. Муж, увидев её, улыбнулся и одобрительно кивнул. Знакомые интересовались, зачем она сделала такой рисунок. И даже маме, которая относилась к другим татуировкам Дарьи нейтрально, именно эта, наоборот, очень понравилась. Повышенный интерес рисунок вызвал и у посторонних людей.

— Это не первая моя татуировка. До неё у меня на руке просто более серьёзные эскизы были, в реалистичном стиле. А здесь такая цветная капля. Летом, когда мне только сделали это тату, было очень много к нему внимания, иногда не очень приятного. Были те, кто подходил на улице и спрашивал: «Зачем вы фломастером себя разрисовали?» или «Сколько не стирается эта ручка?», «Где взяли перманентный маркер?». Сначала я объясняла, что это татуировка в таком стиле. А потом мне надоело, и я отшучивалась, что ребёнку делать нечего было, и она на мне калякала. Сама я не пожалела, что сделала такое тату. Мне нравится! Я смотрю на руку и улыбаюсь каждый раз. Это что-то такое сокровенное внутри меня. Для меня тату — олицетворение моего мира. Я сейчас в таком периоде, когда для меня на данном этапе семья важнее всего. Потому что у меня маленькая лялечка, я в декрете. Раньше, когда я делала другие татуировки, для меня другое было важно в тот момент. Это такая летопись этапов моей жизни.

Будет ли она делать такую же татуировку с рисунком своего сына, когда тот подрастёт, Дарья затруднилась ответить. Говорит, что загадывать наперёд пока рано, но места на теле ещё достаточно.

Сделанный дочерью Дарьи рисунок тату-мастер Евгения Колодина из Златоуста назвала самой хайповой работой 2019 года.

— После сеанса я выложила видео в инстаграме, и мой директ (личные сообщения в инстаграме. — Прим. ред.) обрушился. Писали много. Да и сейчас до сих пор спрашивают: «Кто это сделал?», «Как она осмелилась?», «Серьёзно, это тату??? И это не смыть!», — комментирует Евгения Колодина. — По мне, это очень трогательно. Ведь дети вырастут, улетят из родительского дома, а тату останется напоминанием о тех временах, когда дети были маленькими и всегда рядом с родителями, когда небо было чище, солнце ярче и деревья зеленее... И именно такой рисунок будет хранить в себе больше тепла и воспоминаний, ведь все штрихи, линии и цвета мы досконально перенесли с рисунка девочки. А еще фраза как красный браслетик на запястье «До луны и обратно». Осмелились бы сделать тату по эскизу вашего ребенка? Я — да.

А вы бы решились так запечатлеть художества своих детей?

А почему бы и нет? Отличная идея!
Хотел(а) бы, но боюсь делать тату
Нет, не хочу портить кожу татуировками
Нам и на стенах художеств хватает!

Ранее мы рассказывали о четырёх челябинцах, решившихся сделать татуировки на лице. И они не одни такие. А вот тут мы собрали истории людей со всей страны, чьи тела забиты от макушек до пяток, и от некоторых их татух, прямо скажем, бросает в дрожь.

Вы тоже решились на необычную татуировку? А может быть, в вашем окружении есть интересные и необычные люди? Расскажите нам о них на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления