Город На набережной в Челябинске восстановили «загадочно» пропавшее ограждение. Выглядит тяп-ляп

На набережной в Челябинске восстановили «загадочно» пропавшее ограждение. Выглядит тяп-ляп

В управлении дорожного хозяйства объяснили, что это временное решение ради безопасности людей

С ограждением набережной реки Миасс в этом месте постоянно что-то происходит

На набережной реки Миасс возле зала камерной и органной музыки «Родина» восстановили чугунное ограждение. Подрядчик, повредивший забор, отремонтировал его и вернул назад. Об этом 74.RU сообщили в среду, 22 января, в управлении дорожного хозяйства администрации (УДХ) Челябинска.

— Ограждение повредила подрядная организация администрации Калининского района, которая занимается содержанием и уборкой этой территории, — напомнили в управлении. — Сегодня компания установила на место отремонтированную секцию.

Обновлено в 17:06

— На набережной поставили два звена во временном исполнении, чтобы огородить дыру в ограждении и обезопасить людей, — объяснил после выхода этого материала начальник отдела организации работ по содержанию автодорог и искусственных сооружений УДХ Владимир Гришаков. — Работы провело управление дорожного хозяйства. Новые ограждения будут установлены летом. Их изготовление требует дополнительных денег и времени.

Владимир Гришаков призвал челябинцев бережнее относиться к городскому имуществу. На набережной уже не первый случай поломки забора. Кроме того, в городе уже успели разбить стекло на новой остановке.

— Она такая дорогая, и так к ней отнеслись... Люди, сколько можно? — сказал эмоционально представитель УДХ.

Поиском хулиганов занимаются правоохранительные органы.

Аляповатый на первый взгляд ремонт в управлении дорожного хозяйства объяснили временным решением

В начале недели фотокорреспондент 74.RU заметил, что на набережной пропал пролёт чугунного ограждения. Глава Калининского района Сергей Колесник предположил, что забор украли и сдали в приёмку. Позже в мэрии уточнили, что забор не стащили, а повредили трактором во время уборки снега.

После неловкого движения трактора на набережной пропала целая секция забора

Ограждения на набережной пропадали не раз. В июле 2018 года на Троицком мосту на улице Кирова исчезла часть чугунной секции забора. Дыру «залатали» сигнальными лентами, и в неприглядном виде ограждение простояло до начала 2019-го. В феврале в управлении дорожного хозяйства заверили, что ограду обязательно починят.

Пока на набережной выход к воде был открыт, мы решили пофантазировать, что могло бы быть на этом месте.

Есть что рассказать о благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления