RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывшую конечную троллейбусов в Челябинске превратили в платную автостоянку

Бывшую конечную троллейбусов в Челябинске превратили в платную автостоянку

Транспортники решили разобраться в ситуации только после запроса 74.RU

Раньше площадку на пересечении Кашириных и Молодогвардейцев занимали троллейбусы, а теперь здесь платная стоянка для легковушек и грузовиков

Пока власти рассуждают о том, как вывести из кризиса общественный транспорт в Челябинске, территорию бывшего диспетчерского пункта и разворотной площадки троллейбусов на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев приспособили под платную парковку. По кадастровой карте участок до сих пор числится за транспортниками.

— Сама территория конечной станции на Братьев Кашириных находится на балансе МУП «ЧелябГЭТ». После того как к обслуживанию приступило ООО «ЧелябГЭТ», оно получило право на использование в том числе и этой площадки по договору с конкурсным управляющим, — прокомментировал главный специалист управления транспорта администрации Челябинска Евгений Талыпов. — Что касается размещения там стоянки, то в КУИЗО направились письма о необходимости демонтажа.

Парковка занимает около 9 тысяч квадратных метров

На самой парковке сообщили, что работают уже около года. Территория стоянки огорожена, на заборах висит предупреждение о том, что ведётся видеонаблюдение. На будке охранника — написанное от руки обращение к водителям: «Снег возле машин вы убираете сами (середину — трактор). Лопаты возле будки».

Судя по спискам, вывешенным здесь же, у стоянки более 50 постоянных клиентов. Стоимость парковки легкового автомобиля — 50 рублей в сутки и 1500 рублей в месяц, грузовика — ровно вдвое больше.

Не забалуешь

Площадь участка — около 9 тысяч квадратных метров, а его кадастровая стоимость — почти 29 миллионов рублей. Чтобы выяснить, на каких основаниях на этой территории расположилась парковка, с которой кто-то ежемесячно получает сотни тысяч рублей, мы направили письменный запрос в администрацию Челябинска. На момент публикации материала ответа на него не поступило.

С грузовиков на стоянке берут в два раза больше, чем с легковушек
Знаете, кому принадлежит эта и другие незаконные стоянки в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Анонимность гарантируется.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления