Город Власти объявили о закрытии всех горок в главном ледовом городке Челябинска

Власти объявили о закрытии всех горок в главном ледовом городке Челябинска

Причиной стала аномально тёплая погода

Из-за плюсовых температур лёд начал таять

Сегодня, 17 января, из-за плюсовых температур в Челябинске закрыли все горки в ледовом городке на площади Революции. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

— Наберитесь терпения, завтра синоптики обещают минус, — добавили в администрации.

Как передаёт наш корреспондент с места событий, сейчас в главном ледовом городке дежурят представители управления культуры. Они просят покинуть территорию родителей с детьми, которые, несмотря на запрет, отодвигают заграждения и пускают малышей на горки.

Сегодня кататься на горках запрещено

Подробный прогноз на ближайшие дни можно посмотреть в разделе «Погода» на 74.RU. В причинах аномально тёплой зимы разбираемся вместе со специалистами в нашем материале.

Подъём загородили...
но многих это не останавливает

Главный ледовый городок Челябинска открыли на площади Революции 25 декабря. В этом году он посвящён героям сказок и разделён на три площадки. Скульптуры оказались самыми бюджетными за последние пять лет и обошлись городу в 5 миллионов 297 тысяч, а построила их индивидуальный предприниматель из Перми. На торжественном открытии с горки прокатилась глава Челябинска Наталья Котова.

Желающих прокатиться немало

После новогодних праздников жители города пожаловались на беспорядок в ледовом городке. В редакцию 74.RU прислали фотографии, на которых видно, что на площадке всюду лежат разбитые бутылки, мелкий сор от хлопушек и лопнувшие воздушные шары.

Закрыты даже самые маленькие горки
Ледовый городок уже не тот, что был в начале
Хотите рассказать интересные новости, связанные с ледовым городком? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления