RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Министерстве экологии объяснили зелёный снег в Челябинске

В Министерстве экологии объяснили зелёный снег в Челябинске

Странные осадки жители города заметили на въезде в город со стороны Екатеринбурга

По словам специалистов, в зелёный цвет челябинский снег окрасила пыль с гранитного карьера

В региональном Министерстве экологии объяснили зелёный снег в Челябинске. Осадки странного цвета на въезде в город со стороны Екатеринбурга на днях обнаружили горожане.

В понедельник, 13 января, специалисты ведомства выехали на место и пришли к мнению, что снег окрасился в зелёный цвет из-за пыли с расположенного неподалёку гранитного карьера.

— Угрозу для здоровья населения данная пыль не представляет. Это частицы природных материалов и горных пород, — объяснил начальник управления экологического просвещения Виталий Безруков. — Но, несмотря на это, распространение пыли не должно выходить за санитарную зону предприятия, поэтому рядом с ним будет размещена передвижная лаборатория для проведения замеров воздуха, а предприятие будет ждать проверка, и в случае выявления нарушений оно будет привлечено к ответственности.

В январе 2017 года челябинцы уже видели зелёный снег, тогда на 2-й Потребительской улице разлились реки из забившегося канализационного коллектора, в который сбрасывает отходы производства ООО «Комфорт». По словам специалистов, снег тогда окрасился в ярко-зелёный цвет из-за применения на предприятии пищевого красителя.

Тоже заметили странный снег в Челябинске? Присылайте фото и видео на почту редакции, в «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления