RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Взрыв дома в Магнитогорске Пресс-секретарь президента второй раз за неделю высказался о версиях взрыва дома в Магнитогорске

Пресс-секретарь президента второй раз за неделю высказался о версиях взрыва дома в Магнитогорске

Информацию о теракте Дмитрий Песков назвал «попытками по накручиванию ажиотажа»

Трагедия в Магнитогорске унесла жизни 39 человек

31 декабря пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал информацию о том, что в Магнитогорске год назад произошёл теракт. По мнению Дмитрия Пескова, это всего лишь слухи, которые искусственно вбрасываются в информационное пространство.

— Я же не следователь, и, соответственно, я вам не могу выносить каких-то обвинительных вердиктов и не могу делать каких-то экспертных заключений на этот счёт. Я могу вам только напомнить, что вот эти вот слухи о том, что это был теракт, они появились буквально через несколько минут после событий. Они достаточно искусно вбрасывались в интернет, это установлено, в том числе с территории третьих стран. Мы об этом, кстати говоря, говорили. И установлено, откуда это вбрасывалось, как и кем. Эти слухи старательно разогревались, подогревались. Это такие попытки по накручиванию ажиотажа вокруг трагедии. В настоящее время кроме как слухами вот эту всю информацию назвать нельзя, — цитирует Пескова РИА «Новости».

К вечеру 31 декабря 2018 года в Магнитогорск прилетел президент России Владимир Путин

В Магнитогорске 31 декабря 2018 года в жилом доме прогремел взрыв. Обрушился целый подъезд многоэтажки, погибли 39 человек. Поздним вечером 1 января неподалёку от места трагедии взорвалась и сгорела маршрутка, в которой погибли трое мужчин. Вокруг неё были замечены вооружённые силовики.

По данным источников 74.RU, эти два взрыва могут быть напрямую связаны. Но Следственный комитет России отказывается как-либо комментировать происшествие с маршруткой, и до сих пор не озвучена механика взрыва в доме, и если это газ, то отчего он сдетонировал. На все запросы СМИ силовые ведомства отвечали о нецелесообразности разглашения данных расследования.

К годовщине трагедии в Магнитогорске 74.RU снял фильм «Взрывная тишина» — о взрыве дома, найденной в урне бутылке с порошком и поражающими элементами, расстрелянной маршрутке и исламистах. Мы собрали ранее не публиковавшиеся подробности тех событий.

Видео: Максим Непряхин, Надежда Кондрашова, Леонид Меньшенин, Мария Шраменко, Роман Гришин

Указ о награждении спасателей, работавших в Магнитогорске на месте взрыва жилого дома, подписал президент России Владимир Путин. Медали «За спасение погибавших» получат пять сотрудников Поиско-спасательной службы Челябинской области. Документ опубликован на портале правовой информации 31 декабря, спустя ровно год после трагедии.

Знаете не озвученные ранее в СМИ данные о взрыве дома на Карла Маркса, 164? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции и в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления