Город СК возбудил дело о падении ребенка с батута на площади в Аргаяше

СК возбудил дело о падении ребенка с батута на площади в Аргаяше

В Аргаяше возбуждено уголовное дело по факту получения тяжелых травм шестилетним ребенком, который упал с игрового батута, установленного индивидуальным предпринимателем на площади села. Ребенок упал с конструкции, когда ее сдвинуло с места порывом ветра, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

По данным следствия, 6 мая на площади на улице Ленина индивидуальный предприниматель установил надувной батут. Конструкция в нарушение нормативных требований не была прикреплена к асфальту металлическими анкерами. «От порыва ветра батут сдвинулся с места, в результате с него упал шестилетний мальчик, ударившись об асфальт и бетонный бордюр, – рассказали в пресс-службе. – Ребенок получил ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа. В настоящее время он лечится дома».

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Решается вопрос об установлении виновного в произошедшем и предъявлении обвинения.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления