Город Команды Малкина и Войнова выбыли из борьбы за Кубок Стэнли

Команды Малкина и Войнова выбыли из борьбы за Кубок Стэнли

Южноуральские хоккеисты выбыли из борьбы за главную награду чемпионата НХЛ – Кубок Стэнли. В решающих матчах полуфинальных серий команда Los Angeles Kings, в которой играет воспитанник челябинского «Трактора» Вячеслав Войнов, во втором овертайме уступила Chicago Blackhawks со счетом 3:4. Евгений Малкин из Магнитогорска в составе Pittsburgh Penguins потерпел поражение от Boston Bruins (0:1), проиграв все четыре матча, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

23-летний защитник «королей» Вячеслав Войнов в финальном, пятом матче заработал очко, отметившись результативной передачей на последней минуте третьего периода.

6 июня Евгений Малкин в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли сломал правую ногу игроку Boston Bruins Грегору Кэмпбеллу. К серьезной травме привел сильный щелчок южноуральского спортсмена по шайбе, под которую «лег» соперник. «Пингвины» эту встречу проиграли – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Как уже информировал наш сайт, 12 июня прошлого года Вячеслав Войнов в составе Los Angeles Kings стал обладателем самого престижного трофея в хоккее – Кубка Стэнли.

В шестом матче финала его клуб разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2. Войнов в нынешнем сезоне сумел закрепиться в составе «королей» и набрал несколько важных очков. Клуб Los Angeles Kings выиграл Кубок Стэнли впервые в своей истории. По пути к трофею команда выбила из борьбы прошлогодних финалистов и победителей регулярного первенства 2011/12 Vancouver Canucks, а также St Louis Blues и Phoenix Coyotes. Единственным челябинцем, имеющим чемпионский перстень НХЛ, до Вячеслава Войнова был защитник Pittsburgh Penguins Сергей Гончар.

Последняя голевая передача Войнова в этом сезоне – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.