RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взрыв дома в Магнитогорске В Челябинске в канун Нового года проведут акцию в память о погибших при взрыве дома в Магнитогорске

В Челябинске в канун Нового года проведут акцию в память о погибших при взрыве дома в Магнитогорске

Жертвами трагедии стали 39 человек

Взрыв разделил многоэтажку на два дома

В Челябинске 31 декабря состоится акция в память о погибших при взрыве дома на Карла Маркса, 161 в Магнитогорске. Об этом в понедельник, 23 декабря, на аппаратном совещании в мэрии сообщила глава города Наталья Котова.

Мемориальная акция пройдёт возле памятника Орлёнку на Алом Поле. Организовать её поручили вице-мэру Сергею Авдееву.

— 31 декабря — это в том числе траурный день. В прошлом году акция проходила возле Орлёнка. В этом году тоже нужно предусмотреть мероприятие в память о жертвах трагедии в Магнитогорске, произошедшей 31 декабря 2018 года, — сказала Наталья Котова.

Акция памяти пройдёт и в самом Магнитогорске. Там состоится большой молебен в память о погибших. К храму жители смогут принести игрушки, цветы и свечи. Жители уцелевших подъездов дома на Карла Маркса, 164 высказались против того, чтобы мемориал был непосредственно на месте трагедии. Сейчас на фасадах разделённого дома нарисованы граффити с птицами, а рядом высажены деревья.

Взрыв в многоэтажке прогремел под утро 31 декабря. Полностью обрушились два подъезда. Под завалами оказались десятки людей. Погибли 39 человек, в том числе беременная женщина и дети.

В этом декабре глава МЧС России Евгений Зиничев дал откровенное интервью о первых полутора годах его работы. Министр признался, что самым страшным событием для него за это время стало обрушение после взрыва дома в Магнитогорске, а чудом, на которое никто из его сотрудников уже не надеялся, — спасение 11-месячного Вани Фокина.

Все новости о трагедии в Магнитогорске и её последствиях — в материалах 74.RU.

Знаете ещё не озвученные в СМИ подробности трагедии в Магнитогорске? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления