RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выставка московского театрального фотографа открылась в Челябинске

Выставка московского театрального фотографа открылась в Челябинске

В фойе Челябинского театра оперы и балета открылась выставка работ известного театрального фотографа Михаила Логвинова (Москва), которая приурочена к V фестивалю балета «Татьяна Предеина приглашает...».

Михаил Логвинов специально приезжал в наш город, чтобы запечатлеть танец Татьяны Предеиной. На его фотографиях также можно увидеть мгновения с репетиций примы челябинского балета в Большом театре с Владимиром Васильевым и Екатериной Максимовой и сцены из спектаклей, в которых она танцевала с выдающимися партнерами: Николаем Цискаридзе, Андреем Уваровым, Геннадием Яниным.

Между тем в Челябинске продолжается пятый по счету фестиваль «Татьяна Предеина приглашает…», который посвящен 25-летию творческого пути балерины.

«6 июня в рамках фестиваля состоялся легендарный балет «Анюта» с Татьяной Предеиной и Геннадием Яниным в главных партиях, – рассказала сайту Chelyabinsk.ru завлит оперного театра Светлана Бабаскина. – Спектакль получился очень ансамблевым. «Анюта» – это актерский балет, где наряду с виртуозной техникой важна актерская игра, передающая волнения человеческой души. И танцовщики в этом спектакле «разговаривали» друг с другом на языке пластики, движения, мимики. Эти хореографические «слова» были понятны и узнаваемы зрителю в красивой предеинской пластике, в ее отточенных позах. «Поющие» руки балерины в «Анюте», богатство ее эмоций ярко передавали всю сложность характера героини и ее судьбы».

Фестиваль Татьяны Предеиной завершится в Челябинске на этой неделе: 14 июня балерина выйдет на сцену в спектакле «Жизель», ее партнером будет премьер Большого театра Дмитрий Гуданов. А 16 июня фестиваль закроется большим гала-концертом со звездами российского балета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления