Город Дальнобойщик из Болгарии скончался в Челябинске после взрыва на стоянке

Дальнобойщик из Болгарии скончался в Челябинске после взрыва на стоянке

9 июня в Челябинске скончался дальнобойщик из Болгарии, получивший травмы более недели назад при взрыве на автостоянке в Красноармейском районе. Коллега погибшего, который также пострадал при ЧП, продолжает путь с грузом в Монголию.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в результате проведения сварочных работ по ремонту бензобака фуры на автостоянке в Красноармейском районе произошел взрыв. Один человек погиб. Двое были госпитализированы.

Как оказалось, грузовик сломался как раз у граждан Болгарии. «Ремонт бензобака их грузовика осуществлял гражданин Казахстана, дальнобойщики находились рядом. Произошел взрыв, – рассказал заместитель руководителя копейского следственного отдела СК РФ Александр Нидзий. – Первый погиб на месте, один из дальнобойщиков с 95% ожогов тела был доставлен в больницу. Второй от госпитализации отказался. Сейчас продолжается доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

Вчера, 9 июня, в ожоговом центре скончался второй пострадавший. В Челябинске находится его супруга – ее приютили неравнодушные люди.

«У пострадавших не было страховки, мы познакомились менее недели назад. Супруга погибшего сейчас живет у меня. Организуем отправку тела в Болгарию. Второй пострадавший отделался более легкими ожогами и уже уехал с грузом в Монголию», – рассказала челябинка Вероника Кениг.

Она добавила, что первое время у пострадавших были проблемы с деньгами. Но помощь от соотечественников начала приходить довольно быстро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления