Город онлайн-трансляция Каша по колено, многокилометровые пробки, куча ДТП: как Челябинск утром пережил сильный снегопад

Каша по колено, многокилометровые пробки, куча ДТП: как Челябинск утром пережил сильный снегопад

74.RU в режиме онлайн собрал всю информацию о метели и её последствиях в городе

Автомобилисты с самого утра увязли в снежной «каше»

Утром 20 декабря Челябинск засыпало снегом. Из-за непогоды город сковали девятибалльные пробки. Следим за ситуацией в режиме онлайн.

— Я добиралась от «Белого Хутора» до центра полтора часа. Пробка начиналась от «Вишневой горки» и шла до Лесопарковой. Вся плотина просто стояла. Все опоздали в школу и на работу, — сообщает читатель 74.RU Татьяна.

Миндортранс сообщает, что в ночью с 19 на 20 декабря на областных автодорогах работала 201 единица техники.

— По данным ГИБДД, проезд обеспечен, ДТП по вине автодорог нет, — комментируют в ведомстве.

— На мосту из Ленинского района пробка, — пишет читатель 74.RU Анна. — Поток почти не двигается. Аварии впереди нет, но дорога в снежной каше, тормозить фигово. Видимо, поэтому все ползут на минималках.

Дорожники рассказали, сколько вывели техники для уборки снега в Челябинске

Дорожники уточняют, что ночью работало 166 единиц техники и 54 человека вручную убирали снег. В первую очередь расчищались основные магистрали.

— Работало 14 колонн снегоуборочной техники. Работы не прекращаются до сих пор, — рассказали в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Синоптики говорят, что к утру в Челябинске выпало около 5 мм осадков. Ситуация осложняется высокой влажностью и небольшой температурой.

Из-за непогоды в Челябинск запретили въезжать большегрузам.

— Движение ограничено около часа назад, — рассказали 74.RU в городской ГИБДД.

— Я ехал по Братьев Кашириных и не видел ни одной снегоуборочной машины, на дорогах жесть — снег, каша, аварии, — рассказал читатель 74.RU Денис.

— Даже в полдесятого сохраняются пробки, — пишет ещё одна читательница Елена. — Пока ехала на работу, не увидела ни одной почищенной улицы: Героев Танкограда, Горького, проспект Победы — всё в снежной каше. Машины едут медленно, но всё равно нет-нет, да заносит.

— Увидели технику на Копейском шоссе, — радуется горожанин Леонид.

— На перекрёстке, где «Детский мир», маршрутка во что-то въехала, стоит реанимация, — сообщает читательница.

— Непонятно, во что въехала маршрутка, выглядит нестрашно, — уточняет другой очевидец.

— Улица Сони Кривой почищена до перекрёстка с Красной, дальше — мрак, — пишет Ирина. — На Труда, Энгельса, Молодогвардейцев — по колено.

В Миндортрансе сообщают, что днём на дороги Челябинска выйдет 12 колонн техники в сопровождении машин ДПС.

— В дневную смену запланирован выход 145 единиц техники. Будет продолжена раздвижка образовавшихся валов на остановках, пешеходных переходах. В бригадах ручной уборки будет задействовано 53 человека. В зависимости от ситуации выход техники будет корректироваться, — отметили в ведомстве.

В АО «УралАвтодор» сообщают, что ситуация на федеральных трассах находится под особым контролем.

— Ситуация на автомобильных дорогах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» под контролем дорожников. Трасса от границ Республики Башкортостан до границ Республики Казахстан своевременно чистится, для предотвращения гололеда и снежного наката задействовано более 65 единиц спецтехники. В круглосуточном режиме ведется мониторинг состояния проезжей части, — рассказывают в ведомстве.

Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерской службы АО «УралАвтодор»: 8–912–790–03–74 и 8–922–700–02–09.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления