Город Муниципальную детскую стоматологию в Челябинске откроют осенью

Муниципальную детскую стоматологию в Челябинске откроют осенью

Муниципальную детскую стоматологию для пациентов Центрального и Советского районов откроют осенью этого года. Об этом сегодня сообщила начальник горздрава Наталья Горлова, уточнив, что на ремонт помещения, где разместится медучреждение, выделено пять миллионов рублей.

«Детская стоматология появится в здании бывшего врачебно-физкультурного диспансера, – рассказала она. – Дети смогут получать в этом учреждении помощь бесплатно. Но это не значит, что такой возможности нет у жителей других районов – в городе работают многочисленные стоматологические кабинеты».

Добавим, муниципальная детская стоматология войдет в состав 14-й поликлиники Челябинска. Учреждение оборудуют шестью стоматологическими установками и хирургическим кабинетом.

Как уже сообщал сайт Сhelyabinsk.ru, решение о создании в южноуральской столице бесплатной стоматологии было связано с отказом ряда клиник участвовать в муниципальном заказе, в результате чего образовался серьезный дефицит. Ранее было решено, что медучреждение разместится на улице Клары Цеткин, 58 – в здании бывшей больницы для грудничков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления