Город Глава минфина спрогнозировал напряженный трехлетний бюджет

Глава минфина спрогнозировал напряженный трехлетний бюджет

Проект трехлетнего бюджета Челябинской области на 2014–2016 годы должен поступить на утверждение правительства до 7 октября, а в ЗСО – до 1 ноября. Соответствующий график утвердил премьер Сергей Комяков, сообщает пресс-служба губернатора.

Как отметил министр финансов Андрей Пшеницын, задача финансового обеспечения новых расходов наряду с дальнейшим повышением зарплат в бюджетной сфере станет одной из основных при работе с бюджетом ближайшей трехлетки. По его словам, без дополнительных решений на федеральном уровне по перераспределению доходов в пользу субъектов РФ выполнение этой задачи сделает региональные бюджеты еще более напряженными.

Как напоминают в минфине, с 2014 года региональные бюджеты снова примут на себя дополнительную нагрузку в виде полномочий в сфере дошкольного и дополнительного образования детей, выполняемых сегодня муниципалитетами. При этом доходными источниками регион с городами и районами, наоборот, поделится. В соответствии с новым законодательством в местные бюджеты со следующего года станут поступать 10% доходов от акцизов на нефтепродукты, которые пополнят муниципальные дорожные фонды, а также доходы от аренды и продажи земли, собственность на которую не разграничена.

Добавим, что в этом году рассматривать бюджетные проектировки министерств и ведомств будет единая межведомственная комиссия под руководством Сергея Комякова. В состав комиссии вошли вице-премьеры Ирина Гехт, Сергей Шаль, Иван Феклин и Игорь Мурог, вице-губернатор Николай Сандаков, министр экономического развития Елена Мурзина, Андрей Пшеницын и его заместители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления