RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Миллиардер из списка Forbes пообещал жителям Копейска отложить закрытие спортивного центра для детей

Миллиардер из списка Forbes пообещал жителям Копейска отложить закрытие спортивного центра для детей

Бизнесмен Анатолий Скуров приехал на Южный Урал и встретился с обеспокоенными родителями

Тренеров и родителей уведомили о закрытии центра за неделю

Председатель совета директоров Копейского машиностроительного завода Анатолий Скуров пообещал жителям города не закрывать спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье». Предприниматель пришёл на встречу и пообщался с родителями детей, которые занимаются в центре. До этого был издан приказ о прекращении работы детского бассейна и секций с 1 декабря.

— Полтора часа продуктивного общения дали хорошие результаты. Анатолий Георгиевич Скуров нас внимательно выслушал и предложил совместно развивать работу спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье». Возможно, даже с разумным дополнением секций и привлечением новых интересных тренеров, — сообщил руководитель совета родительской общественности Копейска Андрей Горланцев.

В случае закрытия центра работу потеряли бы десятки тренеров, около тысячи детей остались без занятий в разгар учебного года. Родители воспитанников устроили бунт, написали обращения во все инстанции.

Анатолий Скуров, председатель совета директоров ОАО «Копейский машиностроительный завод»

В рейтинге миллиардеров по версии Forbes владелец Копейского машзавода занимает 116-ю строчку. Его состояние в 2019 году оценивается в 900 миллионов долларов.

Формально поводом для закрытия стал убыток комплекса «Здоровье», который принадлежит заводу, в 1,5 миллиона рублей за девять месяцев. При этом центр получал арендную плату.

Информация о закрытии спортивно-оздоровительного комплекса дошла до министра спорта Челябинской области Леонида Одера.

— Нам ни в коем случае нельзя терять такой социально значимый спортивный объект. Даже несмотря на то, что в 2020 году по нацпроекту «Спорт — норма жизни» начнётся строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Я предложил главе Копейска обсудить с руководством завода имени Кирова возможность заключения арендных соглашений с муниципалитетом и другие варианты взаимного сотрудничества, — заключил министр.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье» — один из самых больших в Копейске, в нём просторный спортзал, фитнес-залы, тренажёрная площадка для тенниса и специализированный бассейн для детей от 4 до 7 лет. В нём занимались не только семьи заводчан, но и обычные горожане. Ежедневно центр принимал около 500 человек, большая часть из которых — дети.

Знаете подробности закрытия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления