Город «Хорошее настроение как часть терапии»: детки с диабетом провели весь день в парке аттракционов

«Хорошее настроение как часть терапии»: детки с диабетом провели весь день в парке аттракционов

Так взрослые решили отвлечь малышей от их недуга

Юные челябинцы с диабетом увидели невероятные чудеса фокусника и шоу мыльных пузырей

В воскресенье, 17 ноября, в семейном парке развлечений «Планета Смайлс» устроили большой праздник, посвящённый Всемирному дню борьбы с диабетом. Гостями торжества стали более 150 детей с повышенным содержанием глюкозы в крови и их родители. Общественная организация «Лучи надежды» вместе со спонсорами и благотворителями продумала насыщенную программу, чтобы каждый ребёнок хотя бы на миг перестал думать о своём недуге.

Гостями торжества стали более 150 детей с повышенным содержанием глюкозы в крови и их родители
Общественная организация «Лучи надежды» продумала насыщенную программу
Дети хотя бы на один день отвлеклись от своего недуга
1 из 3
Гостями торжества стали более 150 детей с повышенным содержанием глюкозы в крови и их родители

Каждый день эти семьи борются с заболеванием: несколько раз в сутки нужно брать у деток кровь из пальца, проверять уровень сахара в крови и ставить укол инсулина. Справиться помогают ежемесячные встречи в «Лучах надежды» и их всесторонняя поддержка. Однако выходной в кругу друзей детям и их родителям просто необходим. Именно поэтому организаторы подготовили масштабный праздник.

Невероятные чудеса ребятам показал фокусник
Дети завороженно смотрели на то, как исчезают и появляются предметы
Одна из любимых частей представления — шоу мыльных пузырей
1 из 3
Невероятные чудеса ребятам показал фокусник

— Это мероприятие формирует доверие к нашей организации и объединяет людей, которых коснулась такая же беда, — делится один из координаторов «Лучей надежды» Денис Шкаликов. — Я как папа ребёнка с сахарным диабетом первого типа понимаю, насколько важно моему сыну оказаться среди своих и получать положительные эмоции. Именно они и всплеск радостных впечатлений отодвигают хотя бы на время то тяжёлое бремя лечения, которое досталось нашим детям.

По данным федерального регистра, на 1 августа 2019 года в регионе зарегистрированы 946 детей с диабетом первого типа, из них половина — в областном центре.

С приветственным словом к гостям обратился руководитель организации «Лучи надежды» Артур Аксёнов. А после детей и их родителей ждали забавное шоу мыльных пузырей, волшебство от фокусника и невероятная энергетика шоу барабанов Tesla Beat. Блеск в глазах, улыбки, удивление, смех — всё смешалось на лицах гостей. Полученный заряд хорошего настроения стал частью терапии.

Всемирный день борьбы с диабетом отмечают 14 ноября. Так увековечили заслуги канадского врача Фредерика Бантинга, который вместе с Чарльзом Бестом сыграл решающую роль в открытии инсулина.

И это мероприятие не состоялось бы без поддержки спонсоров — специалистов компаний «ЛУИС+ Урал», «Лайфскан», «Аванта», «Ниагара» и «Премиум-экспресс». Все они надеются, что скоро будет найден способ излечения, а пока детям и взрослым остаётся быть такими же мужественными.

Малыши зарядились невероятной энергетикой шоу барабанов Tesla Beat
И даже смогли самостоятельно поиграть на этом музыкальном инструменте
Полученный заряд хорошего настроения стал частью терапии
1 из 3
Малыши зарядились невероятной энергетикой шоу барабанов Tesla Beat

Когда шоу подошло к концу, впереди всех ждала самая шумная и активная часть. Дети получили наборы поддержки, сформированные организаторами, и направились на аттракционы. Билеты на карусели щедро предоставил парк развлечений «Планета Смайлс» в ТРК «Куба». Это стало отличным продолжением выходного дня, который сопровождался дружбой, общением и улыбками.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления