Город ЧМК приостановил работу нескольких цехов в рамках экологической акции

ЧМК приостановил работу нескольких цехов в рамках экологической акции

Челябинский металлургический комбинат отметил Всемирный день охраны окружающей среды приостановкой на несколько часов работы производственных комплексов в семи подразделениях. Такое решение было добровольно принято руководством комбината в рамках участия в экологической акции, организованной Министерством природных ресурсов и экологии России, сообщает пресс-служба предприятия. Акция прошла во всех регионах России 5 июня с 9 до 11 часов по местному времени.

Несмотря на то, что ЧМК представляет собой непрерывное металлургическое производство, приостановка работы в кислородно-конверторном цехе, электросталеплавильных цехах №2 и 6, прокатных цехах №2 и 3, цехе подготовки шихты и агломерационном производстве не повлияла на технологический цикл комбината.

Кроме отключения производственных мощностей, в рамках акции на комбинате провели внеочередную уборку прилегающих территорий, высадку цветов на клумбах в районе Центральной, Доменной и Термической проходных, а также очистку и помывку автомобильных дорог на территории комбината.

Данная акция приурочена ко Всемирному дню охраны окружающей среды и проходит в рамках указа президента России «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды в 2013 году». Экологическая акция призвана обратить внимание предприятий к вопросам охране окружающей среды и бережному отношению к природным ресурсам.

Руководство ЧМК уделяет большое внимание вопросу экологии. Ежегодно предприятие принимает активное участие по санитарной очистке Металлургического района. Кроме субботников, ЧМК занимается озеленением и проводит ежегодную акцию «Цветущий комбинат» среди подразделений предприятия, что является большим шагом в благоустройстве и обновлении зеленого фонда района.

Фото: Фото с сайта Chmz.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления