RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинская мэрия выделила 8,2 миллиона на главный ледовый городок. Смотрим, каким он будет

Челябинская мэрия выделила 8,2 миллиона на главный ледовый городок. Смотрим, каким он будет

Итоги голосования на 74.RU за концепцию проекта совпали с официальными результатами

Балерина — любимый персонаж скульпторов. Её будут ваять уже не в первый раз

Ледовый новогодний городок Челябинска построят за 8,2 миллиона рублей. Мэрия ищет подрядчика, который выполнит работы. Смотрим, какие скульптуры хотят установить в этом году на площади Революции.

Главной темой городка станет книжный мир со сказочными героями. По документам, опубликованным на сайте госзакупок, будет почти два десятка сказочных скульптур: «Гуси у бабуси», «Емеля», «Петя-Петушок», «Бременские музыканты», «Царевич на сером волке», «Избушка и Баба Яга», «Лиса и Петух», «Гуси-Лебеди», Дед Мороз со Снегурочкой и другие.

На площади установят три горки: большую, маленькую и двускатную. Построят лабиринт, игровой комплекс и дом Деда Мороза. Ледяные строения украсят иллюминацией.

Итоги аукциона подведут 19 ноября. Компания-победитель будет отвечать за строительство ледового городка, за его содержание и демонтаж.

Возвести скульптуры должны до 22 декабря, а простоят они до 28 февраля.

Этим летом чиновники предложили челябинцам самим выбрать концепцию для ледового городка в системе «Активный житель 74». В опросе приняли участие 1134 человека.

Почти 40 процентов отдали свой голос за то, чтобы площадь украшали фигуры любимых героев из произведений известных детских писателей. Чуть меньше — 37,39 процента опрошенных — хотели бы увидеть на главной площади Челябинска в Новый год город будущего с фантастическими персонажами и футуристическими фигурами. Проект «Русь богатырская» набрал 19,22 процента голосов. Ответ «Мне это неинтересно» выбрали 3,97 процента участников голосования.

74.RU тоже провёл опрос среди читателей.

В 2019 году ледовый городок посвятили Году театра. Центральным персонажем стал Гамлет. Его строительство начали за месяц до открытия. Первое, что сделали рабочие, — установили новогоднюю ёлку. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

Знаете интересные факты о подготовке к крупным городским праздникам в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления