Город В Чебаркульском районе трое маленьких детей устроили погром на кладбище

В Чебаркульском районе трое маленьких детей устроили погром на кладбище

На кладбище около села Филимоновское Чебаркульского района неизвестные разгромили десяток надгробий. Сотрудники полиции выяснили, что дикий вандализм – дело рук троих детей восьми, девяти и десяти лет.

«В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от главы Филимоновского сельского поселения о том, что на кладбище повреждены около десятка могил. На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Они обнаружили на кладбище упавшие и треснутые могильные плиты, а также сломанные деревянные кресты, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что к данному происшествию причастны малолетние дети, проживающие в селе Филимоново».

В силу возраста дети, надругавшиеся над могилами, не подлежат уголовной ответственности. Их поставят на учет в районном отделе полиции.

«Кроме того, дети вместе с родителями будут приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, и к ним будут применены меры общественного воздействия», – добавили в полицейском главке региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления