Город Для особых детей в Челябинске устроили спортивный праздник с пикником

Для особых детей в Челябинске устроили спортивный праздник с пикником

В Челябинске на карьере «Радужная форель» прошел спортивный праздник для семей, где воспитываются дети с врожденными недугами: аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП. Организатором выступил центр помощи детям «Звездный дождь».

Для родителей ребятишек и организаций, занимающихся шефской помощью, организаторы устроили волейбольный турнир. Ребятня в это время могла поиграть в вышибалы, городки, кошки-мышки.

Абсолютным лидером волейбольного турнира признана команда Челябинского механического завода, которая уже второй год подряд занимает первое место.

Необычной частью праздника стал большой пикник, где выбрали семью, приготовившую лучшие угощения. Так, отмечена за креативность семья Кисловых – они организовали обед в стиле морских пиратов. Семья Салищевых, воспитывающая пятерых детей, получила приз за самые вкусные хот-доги.

На мероприятии присутствовала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области. «Такие праздники очень нужны семьям, воспитывающим как детей с особенностями развития, так и тем, кто просто радуется жизни, лету и тому, как растут дети, – сказала Маргарита Павлова. – Очень важно, что у таких организаций, как «Звездный дождь», появляются надежные друзья, и я как уполномоченный по правам ребенка этому очень рада. Сегодня мы много говорим о толерантности, об умении принимать окружающими детей, которые не совсем обычные, но именно потому особенно нуждаются в поддержке и надежной дружбе. Такие праздники убеждают, что в нашем обществе многое меняется в лучшую сторону».

Напомним, что участники волейбольных команд из числа коммерческих организаций дарят центру «Звездный дождь», денежные средства на развитие. Корпоративный взнос от команды из шести человек составляет 50 тысяч рублей. В этом году по результатам турнира собрано свыше 200 тысяч рублей. О том, как будут потрачены средства, «Звездный дождь» сообщит на своем сайте Zvezda74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления