Город Шаровые молнии устроили погром в селе Еманжелинка

Шаровые молнии устроили погром в селе Еманжелинка

В среду, 5 июня, примерно в 18:00 в селе Еманжелинка Еткульского района во время грозы появилась шаровая молния. За мгновение она разрушила крышу многоэтажного дома, спалила две квартиры и вывела из строя технику в нескольких домах. Сейчас ведутся восстановительные работы, людям будет оказана помощь, сообщили в администрации сельского поселения.

Гром в Еманжелинке ударил всего один раз. После этого сразу по нескольким улицам прошлось странное свечение, которое было видно издалека. В многоквартирном доме на улице Октябрьской, 15 в это время ходуном ходила крыша, в одной из квартир начался пожар. «Разбив крышу в щепки, шаровая молния через перекрытия попала в жилую квартиру, которая впоследствии выгорела полностью. По счастливой случайности в квартире никого из жильцов не было», – рассказал один из читателей Chelyabinsk.ru.

«Там ужас что творилось! В квартире из-за шаровой молнии загорелся холодильник. Выгорела кухня, повреждены другие комнаты. Также сгорела квартира в двухэтажном коттедже на улице Совхозной, у других жителей поселения вышла из строя техника, – рассказали в администрации Еманжелинки. – Сейчас ведутся восстановительные работы, мы подсчитываем ущерб, будем делать акт обследования пострадавших помещений. Всем жителям будет оказана помощь».

Отметим, что в многоквартирном доме до сих пор нет света: его нельзя подключить, пока пожарными не будет составлен акт, что все в порядке.

В администрации отметили, что в момент ЧС грамотно сработали все оперативные службы. Пострадавших нет.

О природных аномалиях и прогнозе на это лето читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено администрацией Еманжелинского сельского поселения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления