Город В Магнитогорске впервые пройдет I этап Кубка мира FIS по сноуборду

В Магнитогорске впервые пройдет I этап Кубка мира FIS по сноуборду

Соревнования состоятся в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант»

Кубок мира FIS по сноуборду стартует в России 7–8 декабря

Кубок мира FIS по сноуборду в параллельных дисциплинах стартует в России уже 7–8 декабря. С 12:00 на территории горнолыжного курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») состоятся международные соревнования по параллельному слалому (PSL) и параллельному слалому-гиганту (PGS). Участниками стартов станут 200 спортсменов, которые разыграют четыре комплекта наград. На сегодняшний день заявки на участие уже подали 150 спортсменов из 14 стран (Польша, Германия, Япония, Болгария, Канада, Австрия, Россия, Словакия, Италия, Франция, Китай, Нидерланды, Корея, Швейцария), в том числе российская команда. Кроме того, первый этап Кубка мира соберет в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» действующих чемпионов мира и олимпийских чемпионов — таких, как Вик Уайлд, Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Клаудиа Риглер.

Напомним, этапы Кубка мира входят в топ-3 соревнований по сноуборду — выше только чемпионат мира и Олимпиада. А такие дисциплины, как параллельный слалом и параллельный слалом-гигант, — одни из самых зрелищных и скоростных. Соревнования в этих дисциплинах в России проходили только во время Олимпиады в Сочи, больше подобных соревнований в стране не проводилось.

В России старты будут транслироваться в прямом эфире, однако ощутить весь драйв можно лишь побывав на самих стартах. За 10 дней до соревнований на территории курорта будет построен уникальный мобильный стадион, сравнимый с олимпийским. Трибуна высотой 12 метров, как 4-этажный дом, готова принять 3300 человек ежедневно. На сценическом подиуме будут работать одни из лучших комментаторов мира: Андрей Кондрашов и Йенс Циммерман. Всех зрителей кубка порадует огромный 11-метровый светодиодный экран, на котором и будет проходить трансляция в прямом эфире.

Кроме этого, организаторы обещают обширную культурную и развлекательную программу.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления