Город Директора копейского детсада наказали за низкие зарплаты

Директора копейского детсада наказали за низкие зарплаты

Директор детского сада №26 в Копейске по итогам прокурорской проверки по жалобе на низкие зарплаты работников получила административное взыскание, сообщила сегодня в своем блоге уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

«Работники детского дошкольного учреждения обратились с жалобой на нарушение трудового законодательства его администрацией, – рассказала Маргарита Павлова. – В частности, под предлогом дефицита денежных средств воспитателям и нянечкам в летние месяцы сокращалась зарплата. При этом у младшего персонала она опускалась ниже прожиточного минимума и составляла в среднем 4500 рублей. А обещанные премии не выплачивались. В качестве причины такого «рачительного» отношения к бюджетным средствам называлась выплата отпускных».

Прокурорская проверка в детсаду прошла после того, как обращение от коллектива поступило в адрес детского омбудсмена. Проверка подтвердила факты, изложенные в обращении педагогов. Директор получила административное взыскание, предписание также было направлено в управление образования администрации Копейска.

На сегодня задолженность по премиям перед сотрудниками детсада в большей части погашена.

Напомним, коллектив детсада №26 Копейска пожаловался Маргарите Павловой на низкую оплату труда в феврале этого года.

Фото: Фото с сайта Pavlova-mn.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления