Город Дети работников ЧМК встретили лето спортивным праздником

Дети работников ЧМК встретили лето спортивным праздником

Стадион спорткомплекса «Металлург» Челябинского металлургического комбината стал площадкой проведения детского спортивного шоу, посвященного Международному Дню защиты детей.

Основными организаторами спортивного праздника «Здравствуй, лето!» выступили руководство ЧМК, профсоюзный комитет и женсовет предприятия. С приветственной речью выступили директор по персоналу и социальным программам ЧМК, депутат Законодательного собрания Челябинской области Петр Черкасов и председатель профсоюзного комитета ЧМК Владимир Поносов.

Традиция празднования Международного дня защиты детей на Челябинском металлургическом комбинате существует около 20 лет. Ежегодно дети металлургов собираются на стадионе спортивного комплекса «Металлург», чтобы весело отметить праздник спортивными состязаниями. В этом году в соревнованиях приняли участие 36 команд, около 400 юных спортсменов, и артисты из шести коллективов дворца культуры ЧМК и детского дворца культуры «Данко». На стадионе собралось около тысячи человек: дети от четырёх до 15 лет, а также болельщики и зрители. Всех участников наградили сладкими подарками и дипломами.

«Спортивные состязания проходят здесь как на Олимпиаде, – рассказала председатель женсовета профкома комбината Галина Бронникова. – Между шестью забегами проводятся выступления юных артистов из дворца культуры металлургов и детского дома творчества «Данко». К числу участников относятся дети из спортивных школ и секций Металлургического района, из Центра детского творчества, центра реабилитации несовершеннолетних и из подшефной школы №92».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления