RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы и ветер

В Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы и ветер

В четверг и пятницу, 6–7 июня, в отдельных районах на Южном Урале ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра до 23-28 метров в секунду, сообщает челябинский гидрометцентр.

Как уточняет пресс-служба регионального управления МЧС, в эти дни повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, затоплением пониженных участков на территории области. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повал деревьев ветром, увеличение количества ДТП.

Южноуральцам рекомендуют во время непогоды по возможности воздержаться от выхода на улицу, в противном случае обращать внимание на деревья, рекламные щиты, обходить их стороной. Кроме того, в МЧС советуют воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния, а если она все-таки необходима, то обратить внимание на исправность всех узлов и агрегатов транспортного средства, с собой необходимо взять запас топлива, продуктов, теплые вещи, проверить зарядку сотового телефона.

В экстренных случаях необходимо позвонить по телефону 112.

О том, какая погода будет этим летом на Южном Урале, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления