RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город К 1 сентября возле челябинских школ сделают семь комплексных стадионов

К 1 сентября возле челябинских школ сделают семь комплексных стадионов

В этом сезоне в Челябинске на школьных территориях сделают семь комплексных стадионов и столько же отремонтируют. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов 5 июня во время посещения площадки у МОУ СОШ №118, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным мэрии, за два года действия программы построено 42 стадиона и отремонтировано 78 площадок для занятий физкультурой.

Проект стадиона школе подарила выпускница, которая сейчас учится на архитектора. Он предусматривает вместо поля и нескольких спортивных снарядов, которые были установлены десятки лет назад, футбольный стадион и беговую дорожку с современными покрытиями, а также площадку для занятий воркаутом.

«Со всеми решениями проекта я согласен. Но в этом году удастся сделать только первую очередь стадиона. Выделим пять миллионов рублей, – сказал Сергей Давыдов – Школа крупная, здесь учится более тысячи детей. Причем больше половины заняты в спортивных кружках и секциях. Город поможет создать ребятам комфортные условия».

В целом в этом сезоне на строительство и ремонт школьных стадионов будет направлено 50 миллионов рублей из городского бюджета. Как и уже существующие площадки, они будут доступны не только ученикам школы, но и жителям всех соседних домов. Сергей Давыдов поставил задачу, чтобы построенные и обновленные стадионы были готовы к 1 сентября.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления