Город фоторепортаж В центре Челябинска остановили ремонт подземных переходов. Когда наконец закончат работы

В центре Челябинска остановили ремонт подземных переходов. Когда наконец закончат работы

Смотрим, что успели сделать на площади Революции до холодов

Переход должны были отремонтировать до конца лета

В Челябинске остановили ремонт подземных переходов на площади Революции. Как объяснил 74.RU руководитель муниципального автономного учреждения «Горсад имени Пушкина» Игорь Клеин, работы заморозили из-за холодов. Возобновить их планируют в ближайшие дни, а полностью сдать объект — к концу следующей недели.

Сейчас лестницу обещают открыть до 10 ноября

— Осталось доделать одну лестницу — ту, которая ведёт из подземного перехода к киоску компании «Мегафон» на проспекте Ленина, — уточнил Игорь Клеин. — Этот лестничный марш почти готов, не уложены только пять ступеней. Работы приостановил стройконтроль из-за отрицательных температур. В противном случае бетон промёрзнет, и всё быстро отвалится. Не хотелось бы, чтобы из-за пяти ступеней испортился весь вид. Тем более, три дня погоды не сделают. Лучше качественно закончить все работы, чтобы к ним потом не возвращаться ни руками, ни мыслями.

Сейчас, как утверждает руководитель горсада, рабочие затирают швы, монтируют пандусы. Поручни сделают, когда все ступени будут на месте.

— С 4–5 ноября днём будет плюсовая температура, и появится возможность устанавливать ступени. Как всё будет готово, пройдёт приёмка. Все работы планируем закончить до конца следующей недели, — сказал Игорь Клеин.

В этом году ремонтировали только спуски в подземный переход
Убрали мрамор, установили новые ступени и поручни
Но по сравнению с тем, что ещё предстоит сделать, выполненная работа выглядит весьма скромно
Спуск в переход по-прежнему выглядит небезопасно
А его внешний вид вызывает много вопросов
Своё недовольство тем, как выглядит переход, высказывал губернатор Алексей Текслер. Точку с шаурмой убрали, а порядок так и не навели
Да и потеря одного бойца не так уж заметна. Рыночная торговля в самом центре города активно процветает
И на этой лестнице мало что изменилось. Алексею Текслеру нужно почаще сюда спускаться...
...чтобы увидеть, что творится в самом центре города
Точку в проделанных работах точно ставить нельзя

Тайны подземелья


О том, кто и кому за копейки отдал в центре Челябинска переходы, приносящие миллионы, и как помещения перешли в частные руки на условиях странной преференции, мы рассказывали в июле в расследовании 74.RU.

Спустя две с половиной недели после выхода этой публикации стало известно, что директор МАУ «Городской сад имени А. С. Пушкина» Ольга Попова написала заявление об увольнении.

В начале сентября Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту сдачи в аренду помещений в подземных переходах, из-за чего бюджет недополучил 7,4 миллиона рублей.

Ко Дню города, 7 сентября, в подземных переходах в центре Челябинска сделали генеральную уборку.

Столкнулись с проблемами в благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления