Город ГИБДД Челябинской области возглавил полковник, которого разжаловали после ДТП с пьяным подчинённым

ГИБДД Челябинской области возглавил полковник, которого разжаловали после ДТП с пьяным подчинённым

Спустя два года после скандала Андрей Харцызов вернулся на руководящую должность

Андрей Харцызов с марта 2019 года возглавлял Госавтоинспекцию Челябинска

Руководителем Госавтоинспекции Челябинской области назначен Андрей Харцызов, соответствующий приказ уже подписан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

— Приказом МВД России руководителем Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области назначен полковник полиции Андрей Харцызов, ранее занимавший должность заместителя начальника региональной Госавтоинспекции, — рассказали в ведомстве.

Полковнику полиции Андрею Харцызову 49 лет. В органах внутренних дел работает с 1990 года. Занимал должность заместителя начальника управления — начальника отдела (дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства) УГИБДД по Челябинской области.

В 2014 году он оказался замешан в скандале, связанном с ДТП в Чесме летом 2014 года, когда пьяный сотрудник Госавтоинспекции насмерть сбил двоих детей. Тогда Харцызова сняли с должности командира полка ДПС. На руководящий пост он вернулся в мае 2016 года, его назначили временно исполняющим обязанности заместителя начальника УГИБДД области. С марта 2019 года руководил Госавтоинспекцией Челябинска, но очень быстро вернулся в областное управление ГИБДД в роли и. о. заместителя начальника.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления