RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» пополнился лучшим бомбардиром карагандинской «Сарыарки»

«Трактор» пополнился лучшим бомбардиром карагандинской «Сарыарки»

Вслед за нападающим карагандинской «Сарыарки» Дмитрием Цыбиным челябинский «Трактор» пополнился еще одним игроком и лучшим бомбардиром этого клуба минувшего сезона – Семеном Кокуёвым. Контракт с форвардом рассчитан на два года, сообщает пресс-служба черно-белых.

Семен Кокуёв родился 02.01.1987 в Череповце. Нападающий. Рост – 182 см, вес – 84 кг. Хват – левый. Школа – «Северсталь» (Череповец). Карьера: «Северсталь», ХК «Белгород», ХК «Липецк», «Ермак» (Ангарск), «Кристалл» (Саратов), «Сарыарка» (Караганда). Обладатель бронзы первенства Казахстана (2012) и серебра Кубка Братины (2013).

Прошедший сезон нападающий в составе «Сарыарки» выиграл серебряные медали Кубка Братины. В регулярном первенстве Кокуёв сыграл 52 матча и набрал 40 (23+17) очков при показателе полезности «+23», став лучшим бомбардиром и снайпером своей команды. В плей-офф на счету нападающего 15 (6+9) очков в 21 встрече и показатель полезности «+6». Этот результат позволили ему занять вторую строчку в списке лучших бомбардиров «Сарыарки» в Кубке Братины. Уступил Кокуёв лишь Дмитрию Цыбину, который отметился 16 баллами. Что касается индивидуальных трофеев и наград, то один раз форвард становился лучшим нападающим недели в ВХЛ, а также был признан лучшим в своем амплуа в лиге в апреле.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, ранее в стан черно-белых перешли защитники Александр Гуськов, Алексей Бондарев и Максим Кондратьев, а также нападающие Антон Курьянов и Дмитрий Цыбин.

Статистика Семена Кокуёва в ВХЛ представлена здесь.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления