Город Новый облик Челябинска проблема Хоть трава не расти: участок известных бизнесменов изуродовал место возле дизайн-центра в Челябинске

Хоть трава не расти: участок известных бизнесменов изуродовал место возле дизайн-центра в Челябинске

Кому принадлежит земля и когда здесь наведут порядок

Запущенный земельный участок оказался в собственности у известных бизнесменов

В Челябинске предприниматели и жители домов на улице Российской несколько месяцев пытаются заставить собственника парковки привести в порядок территорию. Сначала им предлагали «любоваться» видом на уродливый забор, а теперь — на кусты и мусор.

В то время как мэрия ведёт борьбу с незаконными ларьками и кричащими рекламными вывесками, владельцы земли в центре города продолжают экономить на благоустройстве. В августе на пересечении улиц Российской и Карла Маркса открыли центр декоративно-отделочных материалов. Новое здание оказалось окружено заброшенным пустырём с мусором и парковкой, огороженной забором.

— Удивляет, что практически в центре города можно встретить такое безобразие. Некоторых предпринимателей штрафуют за неподметённый тротуар возле магазина, а тут трава растёт высотой в несколько метров, стоят страшные будки, грязь, — говорят представители торгового центра. — Мы предлагали собственнику отсыпать дорожки за наш счёт, потому что хочется, чтобы вокруг было красиво, но наши предложения игнорируют.

О вкусе и стиле предприниматели ничего не знают

Как выяснилось, участок находится в собственности компании «Фишергрупп», принадлежащей семье известного в Челябинске бизнесмена Григория Фишера, убитого в 1998 году. В фирме заявили, что неприглядная территория оказалась на виду после того, как убрали забор.


— Теперь собственником земельного участка начат комплекс мероприятий по проектированию и благоустройству с целью повышения качества жизни населения и привлекательности территории, — ответили в письменном сообщении на запрос 74.ru в «Фишергрупп».

Облагородить территорию на Российской пообещали до конца года

Работы в фирме намерены завершить до конца этого года.

В марте Челябинская городская дума утвердила изменения к местному законодательству в части ухода за территорией. Убирать места, прилегающие к различным магазинам, ларькам и комплексам, обязали их собственников.

Есть предложения по благоустройству города? Присылайте их, а также фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления