Город «Ведут себя корректно»: в челябинский офис «Красное&Белое» нагрянули силовики и налоговая инспекция

«Ведут себя корректно»: в челябинский офис «Красное&Белое» нагрянули силовики и налоговая инспекция

На прошлой неделе стало известно, что часть юрлиц сети перешла под контроль кипрской компании

После масштабной проверки в декабре прошлого года миллиардер и основатель «К&Б» Сергей Студенников заявил о слиянии с «Дикси» и «Бристоль»

9 июля в офисе сети челябинских магазинов «Красное&Белое» началась налоговая проверка. Об этом 74.ru сообщили сотрудники компании.

Проверяющие пришли в здание на Рождественского, 13, в головной офис «К&Б» в Челябинске. В региональном управлении налоговой службы информацию о проверке не подтвердили и не опровергли.

— Без комментариев, — сказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщили в самой компании, проверка проводится в отношении контрагента.

— У нас сегодня в офисе находятся представители правоохранительных структур и налоговой инспекции. Они проверяют нашего контрагента — для подтверждения деловых связей. Проверяющие ведут себя очень корректно. Всю запрашиваемую ими информацию мы немедленно предоставляем, — подчеркнули в пресс-службе «Красное&Белое».

«Оазис» теперь на Кипре: как «К&Б» ушла из Челябинска

На днях стало известно, что составляющие костяк сети «Красное&Белое» компании «Прометей», «Абсолют» и «Оазис», а также еще 28 фирм, учредителем которых был Сергей Студенников, сменили собственника. По данным сервиса Контур.Фокус, они перешли под контроль Amelior Investments Limited, зарегистрированной на Кипре. Остальные 26 фирм, принадлежащих челябинскому миллиардеру, по-прежнему зарегистрированы в России.

Самый громкий визит силовиков в головной офис «Красное&Белое» в Челябинске случился 26 декабря прошлого года

В январе «Дикси», «Бристоль» и «К&Б» объявили о слиянии компаний в единый бизнес. Что это — слияние или поглощение — разбираемся в статье 74.ru.

Хотите поделиться новой информацией о бизнесе «Красное & Белое»? Присылайте сообщения на почту редакции в нашу группы в Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления